В Кохтла-Ярве реконструируют Ахтмескую школу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахтме.
Ахтме. Фото: Aldo Luud

В Кохтла-Ярве в Ида-Вирумаа в пятницу начнутся реконструкционные работы в Ахтмеской школе, в ходе работ предстоит возвести пристройку к основному зданию школы.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства образования, отметив, что предстоит полностью обновить школьное здание и возвести пристройку к нему. Работы по реконструкции школы и обновлению ее интерьера обойдутся в 3,6 миллиона евро.

В пятницу министр образования Евгений Осиновский, вице-мэр Кохтла-Ярве Нина Алексеева и директор школы в Ахтме Елена Дитяткина примут участие в торжественной церемонии закладки фундамента пристройки.

В новом здании будут оборудованы столовая, игровые, бытовые и прочие помещения для школьников и персонала. Во внутреннем дворе школы предстоит построить игровую площадку и территорию для проведения внеклассных занятий. Существенным новшеством станет лифт, которым смогут пользоваться дети-инвалиды.

Реконструкция должна завершиться к началу нового учебного года 1 сентября 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх