Несчастный случай в Австралии приковал молодого эстонца к кровати: на лечение ушло 100 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Австралия. Иллюстративное фото.
Австралия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Год назад с молодым человеком из Эстонии Каарелом (имя изменено), который отправился в Австралию на заработки, произошел несчастный случай - он неудачно прыгнул в бассейн и оказался прикован к больничной койке. В итоге он провел в австралийской больнице четыре месяца, лечение в которой обошлось в 100 000 евро. 

Сейчас прошел уже год, но молодой человек все еще не может встать с кровати. «Он в здравом уме, может двигать руками и с помощью приспособлений даже пользоваться компьютером. Ноги у него чувствительные, но двигать ими он не может», - сказала мать молодого мужчины, пишет Postimees.ee.

«Никто сейчас не может сказать, сможет ли он восстановиться и насколько, но я ему всегда говорила, что нельзя опускать руки, если есть хотя бы один процент вероятности вылечиться», - отмечает она. 

Пострадавшего Каарела не удалось доставить в Эстонию сразу же после несчастного случая и он вынужден был провести четыре месяца в австралийской больнице.

Чтобы сократить расходы на лечение в Австралию были отправлены эстонские врачи. Несмотря на все попытки сократить расходы, они все равно оказались большими - лечение обошлось почти в 100 000 евро.

При этом, у молодого мужчины не было страховки. Министерство иностранных дел не бросило Каарела в беде и оплатило лечение. Однако в Эстонии за него приходится платить самостоятельно. «Я очень благодарна Министерству иностранных дел за то, что у нас сейчас нет долгов и мы смогли начать с нуля», - говорит мать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх