Мужчина предстанет перед судом за контрабанду огнестрельного оружия в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автоматы Калашникова. Иллюстративное фото.
Автоматы Калашникова. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Житель Санкт-Петербурга предстанет перед судом за контрабанду огнестрельного оружия, пишет Псковская Лента Новостей со ссылкой на областную прокуратуру.

По версии следствия, 1 июля 2014 года мужчина на автомобиле Fiat Ducato прибыл из Латвийской Республики транзитом через Эстонскую Республику к павильону таможенного контроля ОТО и ТК таможенного поста МАПП «Шумилкино» Псковской таможни в Печорском районе.

При прохождении погранично-таможенного контроля петербуржец не заявил о наличии у него предметов, запрещенных к перемещению через таможенную границу. После завершения контрольных мероприятий он перевез огнестрельное оружие, боеприпасы и основные части огнестрельного оружия через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

При выезде с территории таможенного поста МАПП «Шумилкино» его автомобиль был остановлен сотрудниками УФСБ России по Псковской области. При осмотре обнаружены и изъяты автомат АКМС, 202 патрона калибра 7,62 мм и пригодные для использования по назначению основные части автомата «Застава М 70» и  пистолетов – пулеметов ППС.

Житель Петербурга обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ, за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх