Медработники заключили предварительное соглашение по части зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи.
Врачи. Фото: SCANPIX

Союз врачей, профсоюз работников здравоохранения, союз медсестер, союз работников скорой помощи и союз больниц заключили предварительное соглашение по вопросу заработной платы, в котором учтены условия, предложенные государственным примирителем.

Согласно предложению госпримирителя, со следующего года врачи получали бы 9 евро в час, медсестры - 5 евро и сиделки - 3 евро, а с 2016 года соответственно - 10 евро, 5,5 евро и 3,3 евро, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Председатель Союза больниц Урмас Суле сказал на прошлой неделе, что коллективный договор можно заключить только в том случае, если правительство подтвердит перечень услуг здравоохранения, в котором содержится и оговариваемая минимальная зарплата, а Больничная касса и госбюджет учтут это обстоятельство.

Согласно договоренности о зарплате Больничной кассе придется найти дополнительные 18 млн евро в бюджете на 2015 год.

Комментарии
Copy
Наверх