Трое мужчин предложили Рийгикогу поделить год на 13 месяцев, чтобы получать на одну зарплату больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Вчера трое мужчин прислали в Рийгикогу письмо с предложением поделить год на 13 месяцев, чтобы в году стало на один день получения зарплаты больше, пишет Postimees.

Директор канцелярии Рийгикогу Мария Алайыэ ответила на данное предложение. По ее словам, канцелярия Рийгикогу разделяет позицию Министерства финансов, согласно которой, для того, чтобы добавить еще один день получения зарплаты, не надо менять действующую во всем мире календарную систему.

По словам Алайыэ, Закон о трудовом договоре предлагает значительно более простое решение: согласно закону, заработная плата выплачивается один раз в месяц, если стороны не договорились о более коротком сроке. «Советуем вам обратиться к своему работодателю и договориться о более коротком сроке», – написала директор канцелярии Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх