Ждем начала алкоралли? Ближайший магазин находится в деревне Пеэтри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Финская газета Helisnkin Sanomat написала, что владельцы одного из расположенных в порту магазинов готовы возить алкотуристов за пределы Таллинна. Портал TallinnCity решил проверить, где же можно приобрести алкоголь максимально близко к столице.

В качестве отправной точки был выбран D-терминал.

Например, недавно открывшийся в деревне Пеэтри магазин Selver находится в 6,6 километра от порта. На машине это расстояние можно преодолеть за 13 минут.

Следом за деревней Пеэтри следует Виймси, где в 100 метрах друг от друга находятся магазины Viimsi Market и Comarket. На 11-километровую поездку от D-терминала уйдет 17 минут.

Можно, например, отправится в магазин Maxima, который находится в Маарду. Поездка займет порядка 19 минут.

В западном направлении ближе всегонаходится Табасалу, где есть Säästumarket, магазин Kallaste и Rimi. От порта до ближайшего из них 14 километров, на прохождение которых потребуется 20 минут.

Дальше всего за алкоголем придется ехать в Лаагри — 15,5 километров. Также придется выделить около 25 минут свободного времени.

Комментарии
Copy
Наверх