Украина заявляет о переброске танков и войск РФ в Донбасс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский танк. Иллюстративное фото.
Российский танк. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российская Федерация перебросила колонну танков, артиллерии и грузовиков с живой силой, боеприпасами и радиолокационными станциями на территорию Украины, заявил официальный представитель украинского Совета национальной обороны и безопасности Анатолий Лысенко.

По словам Лысенко, за минувший день в зону проведения антитеррористической операции в Луганской области вошли 32 танка, 16 гаубиц Д-30 и три десятка грузовиков КАМАЗ с личным составом и боеприпасами.

Если информация, приведенная СНБО, подтвердится, это станет самым серьезным ударом по шаткому перемирию в Донбассе, договоренность о котором была достигнута в Минске в сентябре.

Киев обвиняет сепаратистов в постоянном нарушении режима прекращения огня. Те, в свою очередь, утверждают, что подвергаются ударам со стороны украинских военных.

Ранее представители НАТО сообщили о том, что наблюдают концентрацию российских войск на границе с Украиной.

В пятницу российское министерство обороны назвало провокацией, направленной «на дальнейшее разжигание страстей вокруг гражданского конфликта на юго-востоке Украины», заявления западных и украинских политиков о войсках РФ, движущихся к границе с Украиной.

Комментарии
Copy
Наверх