Микко призвала Южную Корею поддержать санкции против России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марианне Микко
Марианне Микко Фото: Peeter Langovits / Postimees

Депутат Рийгикогу Марианне Микко, посетившая Южную Корею в составе делегации Парламентарной ассамблеи НАТО, призвала Южную Корею поддержать санкции против России.

Делегация Парламентарной ассамблеи НАТО, на этой неделе посетившая Южную Корею, встретилась с депутатами Национальной ассамблеи Южной Кореи, министром обороны Хан Мин-ку и заместителем министра иностранных дел Чо Тхэ-юлом, сообщил BNS пресс-секретарь Рийгикогу.

«Я призвала правительство Кореи поддержать санкции против России. Я подкрепила свои слова примером: если бы в 1950 году Эстония была независимым государством, наши войска непременно сражались бы за свободу Кореи. Без помощи 16 стран Республика Корея не стала бы тем, чем она сейчас является», - сказала Микко.

Микко отметила, что политики Южной Кореи на встречах поделились тревогой в связи с Северной Кореей, а делегация представила обзор ситуации в сфере безопасности в Европе и украинского кризиса, сказала Микко.

Микко возглавляет делегацию Эстонии в Парламентарной ассамблее НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх