Магазины начали распродажу школьных товаров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В крупнейших торговых сетях Эстонии началась распродажа школьных товаров. Магазины расширили ассортимент тетрадей, ранцев и других предметов, необходимых для школьников.
 


Тетради, ручки и другие школьные принадлежности продаются круглый год, но в период распродажи перед началом учебного года их выбор существенно расширен, сказал Энн Парель, директор по маркетингу универмага Tallinna Kaubamaja.

«В этом году распродажа началась немного активнее, чем в прошлом. Уже в июле люди покупали ранцы, пеналы и прочее», - сказал Парель. Пик продаж школьных товаров наступит в конце августа или в начале сентября.

В магазинах сети Selver кампания по продаже школьных товаров началась в минувший четверг, что резко повысило продажу школьных принадлежностей.

«В магазинах уже видно довольно много родителей со списками школьных покупок. Сейчас покупки чаще совершают папы и мамы детей, которые ходят в начальные классы. Дети постарше задумываются о школьных товарах обычно лишь в конце августа или в начале сентября», - сказала пресс-секретарь Selver Анника Вилу.

В магазинах сети Rimi кампания по продаже школьных товаров завершится 7 сентября, но расширенный ассортимент школьных товаров сохранится до конца сентября, сообщила директор по маркетингу Rimi Eesti Эвелин Мягиоя.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх