Острота и простота: Мексика под рукой

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блюда мексиканской кухни часто подаются на лепешках вместо тарелок.
Блюда мексиканской кухни часто подаются на лепешках вместо тарелок. Фото: Магнус Хейнметс

Хорошо в холодный день оказаться в теплых краях,

при этом не покидая родной кухни!

Как это сделать, научит  шеф-повар ресторана Manna La Roosa Хеймар Куусклер.


 

Термин Tex-mex произошел от названия Texas Mexican Railway. Изначально – это еда коренных мексиканцев  и техасских ковбоев, а как кулинарный термин впервые был использован в 1963 году в New York Times.

  Ключевые термины кухни текс-мекс – чили, начо, тако, бурито, тортилья. Для приготовления блюд текс-мекс  используется много сальсы, сыра чеддер, кукурузы, бобов и авокадо, а также специи –  чили, пуне, тимьян, чеснок, пряный тмин и кориандр. 

Шеф-повара ресторана Manna La Roosa Хеймар Куусклер абсолютно уверен, что жители Эстонии давно перестали думать, что еда текс-мекс неполезная и слишком острая: «Блюда текс-мекс очень полезны, потому что для их приготовления используются курица, рыба, овощи и фрукты. Что касается остроты, то если, например, в блюда азиатской кухни добавляются различные специи, то острота  и пряность еды текс-мекс достигается использованием только перца чили. А чили каждый может добавлять по вкусу». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх