Пыхья-Таллинн подключит к работам по благоустройству безработных

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро Кассы страхования от безработицы.
Бюро Кассы страхования от безработицы. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Районная управа Пыхья-Таллинна обратилась в Кассу страхования от безработицы для направления 15 безработных на сезонные работы по благоустройству.

Отдел городского хозяйства Пыхья-Таллинна обратился к Кассе страхования от безработицы с просьбой направить в ноябре на общественные работы в Пыхья-Таллинне до 15 человек, которые будут работать с нагрузкой до 50 часов в месяц. Касса страхования от безработицы заключила с Пыхья-Таллинном административный договор, в соответствии с которым, до 150 безработных в год занимаются временной оплачиваемой работой по благоустройству и вспомогательной работой. Максимальная нагрузка не может превышать 10 рабочих дней или 50 часов в месяц. Недельный лимит составляет 25 часов. Как правило, максимальный рабочий день составляет восемь часов, для людей в возрасте 16-17 лет – семь часов в день.

 

Если организатор работ превышает максимальную нагрузку, Касса страхования от безработицы рассматривает это как наем безработного на работу. Тем самым прекращается содержание безработного на учете в Кассе, а организатор работ должен начать выплачивать налог по страхованию от безработицы, который не выплачивают с зарплаты за общественные работы.

Комментарии
Copy
Наверх