Кальюранд о назначении Пентус-Розиманнус: нельзя сказать, что МИД остался без руля и без ветрил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам вице-канцлера Министерства иностранных дел Марины Кальюранд, назначение Кейт Пентус-Розиманнус на пост главы МИД не означает, что ведомство осталось без руля и без ветрил, пишет Rus.ERR.

«Если вы спросите, стало ли положение Эстонии более зыбким после ухода министра Паэта и назначения Пентус-Розиманнус на пост главы МИД, то моим ответом будет – конечно, нет», - сказала Кальюранд в интервью изданию Postimees.

«Нельзя сказать, что министерство осталось без руля и без ветрил. Имеется политическое руководство, и министерство претворяет в жизнь внешнюю политику эстонского правительства. Министерство иностранных дел не имеет своей собственной внешней политики, равно как и ни один министр не имеет своей собственной внешней политики: это политика Эстонской Республики», - подчеркнула Кальюранд.

Комментарии
Copy
Наверх