Полиция: ограничения на продажу алкоголя должны быть одинаковыми для всех самоуправлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Таллинн планирует запретить продажу алкогольных напитков по воскресеньям, однако полиция считает, что больше всего связанных с употреблением алкоголя проблем приходится на начало месяца, когда люди получают зарплату, а также, разумеется, на пятницу и субботу. Также полиция отмечает, что ограничения должны быть одинаковыми для всех самоуправлений, пишет TallinnCity.

По словам главы бюро охраны порядка (Пыхьяская префектура) Валдо Пыдера, больше всего вызовов в связи с проступками, обусловленными употреблением алкогольных напитков, полиция получает по пятницам и субботам, а также в начале месяца, когда люди получают зарплаты и социальные пособия.

 

«Вызовы можно разделить на три группы: шум и конфликты, которые возникают между нетрезвыми людьми и могут перерасти в драку; сообщения о переборщивших с алкоголем людях, которые, например, где-то заснули; вызовы, обусловленные семейным насилием, причем часто ссоры возникают из-за злоупотребления алкоголем», – сказал Пыдер.

 

Комментируя намерение Таллинна ввести запрет на воскресную продажу алкогольных напитков, Пыдер отметил, что полиция поддерживает продуманные меры, способствующие снижению ущерба, вызванного злоупотреблением спиртными напитками. «При этом, на наш взгляд, важно, чтобы ограничения для самоуправлений были максимально одинаковыми, чтобы предотвратить т.н. алкомиграцию, когда, например, нетрезвые люди ездят за алкоголем из одного самоуправления в другое», – пояснил Пыдер.

Комментарии
Copy
Наверх