Государство планирует повысить штрафы за неправильную парковку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В случае принятия нового постановления неправильная парковка будет обходиться нарушителю еще дороже, чем сейчас, передает Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Если в настоящее время за эвакуацию автомобиля приходится платить 26 евро, а за штрафную стоянку – 2,56 евро в сутки, то направленное на круг согласования новое постановление Министерства экономики повышает эти суммы соответственно до 45 евро за эвакуацию и 10 евро за штрафную стоянку в первые сутки плюс по 2 евро за каждые последующие сутки.

Если неправильно припаркованный автомобиль находится за пределами уездного центра, то в будущем будет добавляться 0,9 евро за каждый километр до штрафной стоянки.

В случае автомобилей общей массой свыше 3500 кг все штрафы увеличатся в несколько раз.

Министерство экономики объясняет повышение тарифов тем, что они не менялись с 2002 года, при этом стоимость эвакуации и штрафных стоянок за последние годы значительно выросли.

Комментарии
Copy
Наверх