Фигуристке Аделине Сотниковой наложили гипс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Олимпийской чемпионке по фигурному катанию россиянке Аделине Сотниковой, получившей в четверг серьезное повреждение на тренировке, наложили гипс на травмированную ногу, рассказала агентству «Р-Спорт» тренер Татьяна Тарасова, консультирующая спортсменку.

В пятницу стало известно, что Сотникова из-за травмы вынуждена пропустить домашний этап Гран-при. В Москве ее заменит Мария Ставицкая. Ранее в СМИ появилась информация, что олимпийской чемпионке Сочи-2014 был наложен гипс.

«У Аделины сложная ситуация - нога находится в „сапожке“, в гипсе. Приедет Елена Германовна (Буянова - тренер Сотниковой) и все будет решать. Травма нелегкая. Но стоит отметить, что Аделина была в очень хорошей форме», - сказала Тарасова по телефону.

«Всем девочкам, которые боролись на Олимпийских играх в Сочи, в этом году придется очень тяжело. Посмотрите на Юлю Липницкую (фигуристка на этапе Гран-при в Китае провалила произвольную программу, но смогла завоевать серебро). Очевидно, что спортсменка просто еще не успела набрать форму», - заметила Тарасова.

Специалист отметила «возвращение (Елизаветы) Туктамышевой».

«Они с тренером Алексеем Николаевичем Мишиным что-то придумали, и она вернулась в большой спорт. Лиза была в абсолютно разлаженном состоянии два года, а теперь производит прекрасное впечатление своим катанием», - сказала Тарасова о победительнице китайского этапа и первой участнице Финала Гран-при в женском одиночном катании.

Комментарии
Copy
Наверх