Союз квартирных товариществ ищет продавца электроэнергии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электроэнергия.
Электроэнергия. Фото: Caro / Scanpix.

Эстонский союз квартирных товариществ объявил о второй коллективной закупке электроэнергии. Предложения принимаются от всех продавцов.

Союз квартирных товариществ ищет продавца электроэнергии для товариществ и владельцев квартир, готового предложить лучшую маржу биржевой цены, сообщил BNS союз. На данный момент в двух коллективных закупках участвовали всего около тысячи квартирных товариществ. Союз надеется, что количество поддерживающих хорошее предложение товариществ будет только расти.

«Сотни квартирных товариществ и десятки тысяч владельцев квартир, являющихся конечными потребителями, годовое потребление электроэнергии которыми составило около 200 млн киловатт-час в год, непременно стали бы для продавцов электроэнергии хорошим партнером, которому можно было бы предложить выгодную цену», - сказал член правления Эстонского союза квартирных товариществ Урмас Марди.

В результате первой коллективной закупки маржа биржевой цены составила для квартирных товариществ 0,19 евро за киловатт-час, а для владельцев квартир 0,24 евро за киловатт-час. «Можно сказать, что участники коллективной закупки смогли купить электроэнергию по лучшей рыночной цене», - отметил Марди.

Продавец берет на себя обязательство гарантировать действие цены в течение как минимум одного года и относиться к квартирному товариществу как юридическому лицу с теми же правами и обязанностями, которыми обладает физическое лицо, покупающее электроэнергию.

В Эстонский союз квартирных товариществ входит более 1400 квартирных товариществ по всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх