Фигуристку Липницкую могут оштрафовать за пропуск церемонии награждения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая может быть оштрафована за пропуск церемонии награждения победителей и призеров третьего этапа Гран-при, проходящего в Китае, заявил агентству «Р-Спорт» председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.

Липницкая, завоевавшая серебро на китайском этапе, не явилась на церемонию награждения победителей и призеров соревнований. По информации, которая появилась в субботу в социальных сетях, фигуристка не знала когда состоится церемония, поэтому после выступления отправилась в отель.

«Я впервые слышу от вас эту информацию, но вообще, по правилам, действующим на Гран-при, могут быть наложены финансовые санкции. Всякие нарушения приводят к штрафам. Будут ли они применены - другой вопрос, - сказал Лакерник по телефону. - Если спортсмен виноват сам, будет штраф. Если виноваты организаторы, которые неправильно проинформировали спортсмена, будет какая-то другая ситуация».

Комментарии
Copy
Наверх