В Финляндии ежегодно более 20 человек совершают самоубийство за рулем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель, иллюстративное фото.
Водитель, иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

В Финляндии каждый год порядка 20 человек погибают в авариях, совершенных намеренно. Профсоюзы сферы логистики устраивают для участников аварий курсы кризисной помощи. Групповая терапия особенно рекомендуется для восстановления психики водителя, участвовавшего в аварии.

В Финляндии ежегодно более 20 человек гибнет в авариях, совершенных водителями намеренно. Эта тема редко обсуждается публично, поскольку, если верить исследованиям, это повышает количество самоубийств, совершенных подобным способом.

В конце октября в заголовках новостей появилось известие о трагедии в Раутаваара, где мать подозревают в том, что она намеренно пошла на столкновение с автобусом, в котором ехал отец ее детей. В аварии погибла как сама женщина, так и трое ее детей, из которых младшему было всего два года. Власти опасаются, что этот случай послужит причиной для подражания.

Для водителей, которые побывали в аварии, существуют курсы кризисной помощи. Профсоюзы сферы логистики разработали методики групповой терапии, призванной не оставлять водителя в одиночестве переживать случившееся.

К сожалению, суицид в Финляндии не редкость, однако дорожные аварии – это лишь незначительная часть от количества совершаемых самоубийств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх