Сотникова: очень расстроена из-за травмы, но постараюсь восстановиться к чемпионату России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном катании россиянка Аделина Сотникова, которая из-за травмы пропустит два ближайших этапа «Гран-при», рассказала, что в гипсе ей предстоит провести ближайшие три недели. Спортсменка сказал, что очень расстроена по поводу случившегося, но при этом будет стараться восстановиться к чемпионату России, передает «Спорт-Экспресс».

«Конечно, я очень расстроена по поводу случившегося, - приводит «Р-Спорт» слова Сотниковой. - После выступления на Кубке России в Сочи, после проката произвольной программы у меня появилось еще больше сил и желания показать свои постановки на международных соревнованиях. Но, видимо, пока не судьба. Я буду очень стараться восстановиться и подготовиться к чемпионату России».

«Приедет врач, еще раз все посмотрит, может быть, будут какие-то более утешительные прогнозы. Первая МРТ показала надрыв связки около малой таранной кости. Зная себя и свое желание проверять, болит нога или нет, обязательно нужно было ногу загипсовать, чтобы связки схватились и начали прирастать друг к другу. В гипсе нужно ходить три недели», - отметила фигуристка.

Комментарии
Copy
Наверх