«Формула-1»: в Бразилии - очередной триумф Mercedes

Нико Росберг (справа) и Льюис Хэмилтон.
Нико Росберг (справа) и Льюис Хэмилтон. Фото: SCANPIX

Пилоты гоночной команды Mercedes сделали очередной дубль на предпоследнем этапе чемпионата мира по автогонкам "Формула-1", который состоялся в Бразилии.

Победителем гонки стал немец Нико Росберг, который на 1,457 секунды опередил партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона. Тройку призеров замкнул Фелипе Масса из Williams (+41,031).

В первую десятку также вошли: Дженсон Баттон (McLaren), Себастьян Феттель (Red Bull), Фернандо Алонсо, Кими Райкконен (оба - Ferrari), Нико Хюлькенберг (Force India), Кевин Магнуссен (McLaren), Вальттери Боттас (Williams). Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят финишировал 11-м, отстав от победителя на круг.

Росберг одержал пятую победу в сезоне и восьмую в карьере, сократив отставание от Хэмилтона в личном зачете до 17 очков. Нынешний победный дубль стал для Mercedes 11-м на 18 этапах.

На фоне столь безоговорочного преимущества Mercedes, который давно уже выиграл Кубок конструкторов, интрига в чемпионате остается. И сводится она к борьбе между пилотами этой команды за индивидуальный титул.