Партия реформ инициировала вотум недоверия мэру Раквере

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раннар Васильев
Раннар Васильев Фото: .

На сегодняшнем внеочередном заседания городскоо собрания Раквере, которое было созвано по вопросам финансирования двух строительных проектов из еврофондов, было подано завяление о выражении вотума недоверия мэру города Раннару Васильеву и вице-мэру Кайрит Пихлак из Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ).

По оценке фракции реформистов, которая состоит из шести депутатов, Васильев и Пихлак утратили доверие горсобрания, пишет Virumaa Teataja.

Председатель фракции реформистов Александр Хольст, который зачитал заявление о вотуме, указал, что за время правления социал-демократов в Раквере не был начат ни один существенный проект.

Как отметил Хольст, возможности для создания новой коалиции, состоявшей только из Партии реформ и Союза Isamaa ja Res Publica, дало вступление в Партию реформ двух депутатов, ранее состоявших в Социал-демократической партии. Теперь у Партии реформ в городском собрании Раквере из 21 мандата шесть, у Isamaa и Res Publica семь и Социал-демократической партии, до сего времени состоявшей в коалиции в качестве третьего члена - четыре мандата.

Комментарии
Copy
Наверх