Лаанеотс: мы не враги друг другу — наш враг за восточной границей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Andres Haabu

Член Партии реформ и бывший главнокомандующий Силами обороны Эстонии Антс Лаанеотс ответил на претензии коллег из других партий, касающихся его слов о Рихо Террасе, сообщает пресс-служба Партии реформ.

«Я с сотнями людей обсуждал вопросы безопасности Эстонии. Несмотря на то, что в последнем своем выступлении я говорил о замечательной работе министерства обороны по линии НАТО, позитивное развитие Кайтселийта, из моей речи вырвали куски, в которых я высказываю мнение, что мы могли бы работать лучше», - говорит Лаанеотс.

«Моя критика не была направлена на кого-либо лично, и дело здесь совсем не в Рихо Террасе. Я не хочу умалять авторитет Рихо Терраса и Сил Обороны. Я думаю мы не должны драться между собой, в то время как наш враг находится за восточной границей», - продолжает он.

«Что касается критики Свена Миксера, то я не согласен с его укорами, что мои высказывания угрожают безопасности страны. Безопасность наше общее дело и в защите государства у каждого гражданина своя роль, в независимости мужчина он или женщина, млад иль стар», - закончил свой ответ Лаанеотс.

Комментарии
Copy
Наверх