Для обновления жилищного фонда требуется строить больше жилых помещений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартиры в Ыйсмяэ.
Квартиры в Ыйсмяэ. Фото: Пеэтер Ланговитс

На сегодняшний день в Эстонии строится 2000 жилых помещений в год, в то время как требуется строить 6000, пишет Majandus24.

«Учитывая, что наш жилищный фонд постоянно устаревает, мы должны больше обращать внимание на энергосбережение», - сказала министр экономики Урве Пало на семинаре по энергосбережению. «Ученые ТТУ по заказу министерства проанализировали энерегосберегающий потенциал эстонских зданий. При идеальных условиях мы можем сохранять до 80 процентов энергии», - сказала она.

По этому случаю государство собирается выделить в течении следующих семи лет 232 миллиона евро. Из них более 100 миллионов пойдет на реконструкцию квартирных жилищ, за счет которых, по предварительным оценкам, реновируют тысячу зданий. Также, государство поддержит 78 миллионами евро реконструкцию теплотрасс и котельных.

Комментарии
Copy
Наверх