Кого затронет запрет на воскресную продажу алкоголя?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Эдгар Сависаар, вице-мэр Калле Кландорф и старейшина Кесклинна Михаил Корб знакомятся с ночной жизнью Таллинна на улице Суур-Карья.
Мэр Эдгар Сависаар, вице-мэр Калле Кландорф и старейшина Кесклинна Михаил Корб знакомятся с ночной жизнью Таллинна на улице Суур-Карья. Фото: Martin Ilustrumm

Таллинн планирует запретить продажу алкогольных напитков по воскресеньям. Портал TallinnCity посетил столичные бары и узнал, сколько посетителей в барах в этот день и какая в них атмосфера ночью воскресенья.

Ночной обход увеселительных заведений начался с находящихся на Нарвском шоссе St. Patrick и Cafe VS. Закрылись они еще до полуночи. Из пабов сети St. Patrick в центре города был открыт только паб на улице Суур-Карья, и в нем царила пустота.

Ночью субботы улица Суур-Карья переполнена пьяными людьми, но в это же время в воскресенье на этой же улице пусто.

Из баров, расположенных на улице Суур-Карья, самым популярным был Route33 – в нем находились 24 человека. В баре Nimeta насчитывалось примерно 20 посетителей. На улице пьяные люди не встречались, посетители баров вели себя культурно.

В городе выделялась только говорившая по-английски группа из примерно 40 молодых людей. Потом компания отправилась в бар Labor, в котором до этого клиентов не было.

Меньше десяти человек было в Karja Kelder, Woodstock и Drink Bar. Самыми многолюдными оказались бар Dubliner и кафе Must Puudel. В центре города были закрыты кафе Wabadus и Vesipiibu, а также бар Valli.

Комментарии
Copy
Наверх