Хололей: санкции оказали влияние на технологический сектор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Хололей.
Хенрик Хололей. Фото: Küllike Rooväli

По словам заместителя генерального секретаря Еврокомиссии Хенрика Хололея, удар по сельскому хозяйству Евросоюза, вызванный ответными санкциями России, самый заметный, но по финансовым показателям наибольшее влияние было в технологическом секторе, пишет Majandus24.

По его словам, финансовые показатели спада экспорта сельскохозяйственной продукции в целом относительно невысокие. «Если мы посмотрим на бурение нефтяных скважин и сотрудничество в этой сфере, то там из-за санкций остаются непроданными машины и оборудование на сумму в несколько миллиардов евро», - со ссылкой на Postimees, передает ERR uudised.

«Это в денежном выражении составляет гораздо больше, но менее заметно. Оставшийся недополученным доход особенно ощущается в таких областях, где интенсивный экспорт. Прежде всего, это касается технологий», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх