Евро-2016: помощники Капелло не прибыли на сбор из-за долгов по зарплате

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России Фабило Капелло.
Главный тренер сборной России Фабило Капелло. Фото: SCANPIX

Кристиан Пануччи и Массимо Нери, помощники главного тренера сборной России Фабио Капелло, не приехали на сбор команды в Австрию из-за долгов по зарплате, утверждает «Советский спорт».

Как сообщил ТАСС пресс-атташе сборной России Илья Казаков, тренеры сборной Кристиан Пануччи и Массимо Нери не приехали на тренировочный сбор в Австрию из-за контрактных разногласий

Сам Капелло, а также Сергей Овчинников, Игорь Симутенков и Сергей Семак на сборе присутствуют.

Раннее в СМИ сообщалось, что Капелло не получает зарплату четыре месяца.

Директор РФС Александр Алаев заявил позже агентству, что Российский футбольный союз (РФС) не имеет задолженности перед итальянскими тренерами Пануччи и Нери, поскольку не связан с ними контрактными обязательствами.

"Трудовые соглашения с Пануччи и Нери истекли в июле - после чемпионата мира, - отметил Алаев. - После мирового первенства им были предложены новые контракты на определенных условиях. Итальянские тренеры отсутствуют на сборе в связи с тем, что условия новых контрактов до сих пор не согласованы.

Между ними и РФС нет трудовых отношений, в связи с чем речи о невыплате им заработной платы быть не может. В сборах, которые проходили в сентябре и октябре, они участвовали на временной основе. Более того, хочу отметить, что сегодня РФС выполнил все обязательства перед футболистами команды, тренерским штабом, а также обслуживающим персоналом за ранее проведенные матчи. На данный момент задолженность по заработной плате остается только перед Фабио Капелло и Оресте Чинквини".

"По просьбе главного тренера к участию в тренировочном процессе был привлечен молодой российский специалист Александр Гончаров, который работает в структуре РФС", - добавил Алаев.

Сборная России по футболу проводит сегодня в Австрии первое занятие в рамках учебно-тренировочного сбора перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против команды этой страны.

Встреча между сборными Австрии и России состоится 15 ноября в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля. Начало матча - 19:00.

Российская команда собралась в понедельник в Москве, после чего вылетела в Австрию. Там к сборной присоединился полузащитник испанского "Вильярреала" (Villarreal) Денис Черышев.

На сбор национальной команды вызваны:

вратари: Игорь Акинфеев /ЦСКА/, Юрий Лодыгин /"Зенит"/, Артем Ребров /"Спартак"/;

защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников /все - ЦСКА/, Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк /все - "Спартак"/, Владимир Гранат /"Динамо"/, Андрей Семенов /"Терек/;

полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков /оба - "Спартак"/, Виктор Файзулин, Олег Шатов /оба - "Зенит"/, Алан Дзагоев /ЦСКА/, Магомед Оздоев /"Рубин"/;

нападающие: Алексей Ионов, Александр Кокорин /оба - "Динамо"/, Артем Дзюба /"Спартак"/, Максим Канунников /"Рубин"/, Александр Кержаков /"Зенит"/, Александр Самедов /"Локомотив"/, Дмитрий Полоз /"Ростов"/, Денис Черышев /"Вильярреал"/.

Комментарии
Copy
Наверх