Фото: полиция обнаружила в машине большое количество контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В машине обнаружили 120 000 контрафактных сигарет.
В машине обнаружили 120 000 контрафактных сигарет. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Вчера сотрудники полиции обнаружили в одной из легковых машин 120 000 контрабандных сигарет, сообщила пресс-служба полиции.

Во время проходившего вчера, 10 ноября, в Пылваском уезде рейда «Дуют все» внимание сотрудников полиции привлек подозрительный автомобиль. Находившийся за рулем Nissan Almera водитель резко затормозил за сотню метров до полицейских и свернул на второстепенную дорогу. Патрульный экипаж поехал следом за Nissan и настиг его в конце тупиковой улицы. В машине находился 18-летний молодой человек, по словам которого, водитель сбежал и запер машину.

Полицейские провели досмотр молодого человека, в результате которого у него в карманах были найдены ключи от автомобиля. При осмотре салона были обнаружены упакованные в полиэтиленовые пакеты коробки с блоками сигарет. Всего было найдено 120 000 сигарет, у которых отсутствовали акцизные марки, поэтому делом дальше будет заниматься Налогово-таможенный департамент.

По словам руководителя Пялваского полицейского участка Хелмера Халика, им удалось предотвратить попадание табачных изделий на черный рынок, а находившемуся в машине молодому человеку грозит штраф.

Комментарии
Copy
Наверх