Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Король Сето поедет в Псковскую область


III Международный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» по традиции пройдет в деревне Сигово Печорского района 27-29 августа, пишут «Аргументы и факты». Из Эстонии уже подтвердили свое участие 330 гостей во главе с королем Сето и Союзом волостей Сето. В фестивале примут участие около 20 фольклорных коллективов из Эстонии и ансамбли Псковской области. (novosti.err.ee/РМ)

В Риге будут снимать фильм об индийском Джеймсе Бонде

В конце августа в Риге начнутся съемки болливудского шпионского боевика «Агент Винод» с участием индийских кинозвезд. Бюджет ленты составляет 10 млн долларов. Уже отсняты сцены в Марокко, впереди — эпизоды в Лондоне, Париже. В столице Латвии будет снята основная часть материала — в фильм войдут 40 рижских минут экранного времени, пишет Телеграф.lv. (dzd.ee/PM)

Платьям Скарлетт потребовался ремонт

Платьям из гардероба Скарлетт О'Хара, героини фильма «Унесенные вет­ром», потребовалась рес­таврация, сообщает AP. Центр Гарри Рэнсома при Техасском университете планирует провести в 2014 году выставку, посвященную 75-летию фильма. В число ключевых предметов экспозиции должны войти пять платьев, которые актриса Вивьен Ли (на фото с актером Кларком Гейблом) носила в фильме. Выяснилось, что платья плохо сохранились. Центр Рэнсома считает, что на ремонт пяти платьев потребуется около 30 000 долларов (357 000 крон). (Lenta.ru/PM)

U2 выступят в Москве в любую погоду

Смог и жара не повлияют на первый российский концерт ирландской рок-группы U2 в Москве в «Лужниках» 25 августа — он состоится при любых погодных условиях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу группы компаний-организаторов SAV Entertainment и Русский шоу-центр. «У нас в России нет стадиона, которого требует этот грандиозный тур даже по техническим парамет­рам. Москва — единственный город, способный принять такой концерт», — объяснил представитель организаторов. (newsru.com/PM)
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх