Опрос: Должно ли государство компенсировать ущерб от шторма людям, не имевшим страховки?

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К вечеру шторм пронесся и над Таллинном.
К вечеру шторм пронесся и над Таллинном. Фото: Kaimar Karu

Кайа Каур (44),
руководитель программ

Финансовая помощь со стороны государства должна зависеть от размеров ущерба. И выплачивать ее нужно только в исключительных случаях, когда ущерб и разрушения очень значительны. При небольшом ущербе домовладельцы или жильцы должны справляться своими силами. А свое жилье все же надо страховать.
----------------------
Греэте Кырвитс (22),
студентка

Естественно, государство могло бы помочь людям. Мы, конечно, рассчитываем и надеемся на то, что руководители страны помогут. Другое дело, как много они хотят и могут помочь. Но сначала надо подсчитать конкретные убытки. Что касается помощи, то здесь можно было бы установить ее минимальный и максимальный размеры. 
---------------------------
Мадис Арукаск (39),
музыкант 

Людям нужно позаботиться о том, чтобы застраховать себя и свое имущество, а не надеяться на финансовую помощь государства и налогоплательщиков. В наших краях штормы и грозы — не такое уж редкое явление. 
-------------------------
Марили Падда (22),
лаборантка 

Думаю, что в таких случаях необходимо сотрудничество страховых фирм и государства. Конечно, свое имущество надо застраховать. Если убытки от шторма большие, то и государство должно прийти на помощь. Когда рушится крыша или обваливается половина дома, людям надо где-то жить. В таких случаях государство должно помочь. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх