Путин и Эббот высказались за обнародование данных о расследовании крушения Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Эбботт.
Тони Эбботт. Фото: ETIENNE LAURENT/AFP

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Австралии Тони Эббот на полях саммита АТЭС выразили надежду, что информация по расследованию крушения малайзийского Boeing на востоке Украины будет обнародована. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Тема самолета была главной в ходе их непродолжительной беседы. Действительно, Эббот говорил о различных данных различного происхождения, которые имеются у австралийской стороны. На это Путиным было отмечено, что российская сторона все данные, которые у нее были (по катастрофе) предоставила, и надеется, что другие данные, о которых многие заявляют, будут тоже предоставлены в общий доступ», — отметил Песков.

Ранее стало известно, что на Украину в ближайшее время может прибыть генеральный прокурор Нидерландов в рамках расследования крушения малайзийского Boeing.

Комментарии
Copy
Наверх