Вопрос читателя: почему котенок ест наполнитель для туалета?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котенок иллюстративный.
Котенок иллюстративный. Фото: Corbis / Scanpix

«Одномесячный котенок вовремя подбегает к своему туалету, но первым делом хватает ртом затвердевающие мелкие гранулы и пытается съесть их. Ему не хватает каких-то витаминов? Мать хорошо кормит его, котят всего двое», – написал читатель Tarbija24.

Отвечает Марион Максимов из Kasside Turvakodu:

«Я и раньше слышала о такой проблеме. Напрямую препятствовать этому никак – только если все время следить за ним. Нехватку витаминов я тоже не заподозрила бы. Скорее, надо выбирать такой наполнитель, который при попадании в желудок причинит наименьший вред или который не очень-то съешь. Попробуйте использовать в качестве наполнителя пеллеты. Подойдут и топливные пеллеты, и наполнители для кошачьего наполнителя, спрессованные в пеллеты. Они не должны помещаться в рот. Конечно, они за пару дней превратятся в опилки, но это все-таки лучше, чем если котенок ест гранулы».

Комментарии
Copy
Наверх