Российский предприниматель приказал подчиненным венчаться и рожать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Бойко.
Василий Бойко. Фото: Фото с сайта ГК "Ваш финансовый попечитель"

Президент ОАО "Русское молоко" Василий Бойко предписал сотрудникам этой и других компаний, входящих в группу "Ваш финансовый попечитель" соблюдать православные традиции под угрозой сокращения, пишет Lenta.ru.

Все сотрудники этих компаний обязаны пройти учебный курс "Основы православной культуры" и обвенчаться со своими супругами не позднее 14 октября (до Покрова Пресвятой Богородицы). Не подчинившимся этим требованиям грозит увольнение.

Президент компании также грозит увольнением "сотрудникам, совершающим или способствующим совершению аборта". С другой стороны, беременных сотрудниц Бойко поощряет, обещая сохранить им полную ежемесячную зарплату вплоть до того времени, когда родившемуся ребенку исполнится один год.

Как пишет "Российская газета", на вопрос журналистов, не нарушает ли он трудовое законодательство, Бойко ответил, что "будут сокращены не люди, а должности этих работников", чего, по мнению главы "Русского молока", закон не запрещает.

На столь решительные действия предпринимателя сподвигли "засуха" и "пожары". По мнению предпринимателя, причиной этих бедствий стало отсутствия покаяния "в сердцах наших" и слабость молитв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх