Наблюдатели ОБСЕ заметили на Донбассе 43 военных грузовика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наблюдатели ОБСЕ.
Наблюдатели ОБСЕ. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Представители специальной миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине зафиксировали передвижение колонны военной техники без каких-либо опознавательных знаков на восточной окраине Донецка.

На сайте миссии ОБСЕ говорится, что в 7.45 по местному времени 11 ноября в трех километрах к востоку от центра Донецка наблюдатели заметили конвой из 43 зеленых военных грузовиков с брезентовыми чехлами без опознавательных знаков, передает NEWSru.

Помимо этого, в сообщении миссии отмечается, что пять грузовиков буксировали 120-миллиметровые гаубицы. Еще пять грузовиков буксировали частично закрытые реактивные системы залпового огня. Замеченные грузовики двигались в центр города.

Ранее, восьмого ноября, сотрудники американского агентства AP сообщили, что видели 80 военных грузовиков с брезентовыми чехлами без каких-либо опознавательных знаков на территории, которая находится под контролем сепаратистов Донбасса. По данным журналистов, в некоторых грузовиках находились солдаты.

Комментарии
Copy
Наверх