Оскандалившийся российский защитник НХЛ выведен из состава команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

Российский защитник Вячеслав Войнов выведен из состава команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings). Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич по подозрению в бытовом насилии над своей женой Мартой Варламовой, но вскоре отпущен под залог в $50 тыс.

Руководство НХЛ дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, а менеджмент "Лос-Анджелеса" поддержал это решение лиги. В настоящее время спортсмен ждет результатов собственного расследования НХЛ.

Россиянин пропустил уже девять матчей регулярного чемпионата НХЛ. Полиция до сих пор не предъявила хоккеисту обвинений, и сроки возвращения игрока на лед до сих пор не известны.

Чтобы закрыть проблемную позицию защитника, "Кингз" решили подписать контракт с Джейми Макбейном, для чего вывели Войнова из состава команды.

24-летний Войнов провел в НХЛ за "Лос-Анджелес" четыре сезона, с 2011 года по настоящее время. Является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх