Прославленный эстонский лыжник наконец узнал, почему ему не удавались марафоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Маэ.
Яак Маэ. Фото: Priit Simson

Бронзовый призер Олимпиады-2002 и серебряный призер чемпионата мира 2003 года эстонский лыжник Яак Маэ в результате только что проведенного теста узнал, почему в годы спортивной карьеры ему не удавались гонки на марафонской дистанции, сообщает ERR Sport.

«Из генетический анализа можно узнать, как проходит обмен жиров и углеводов, какая существует предрасположенность к ожирению и как происходит сгоранение жиров – быстро или медленно», - рассказала аналитик Sports Gen Карин Тейн в программе ЭТВ «Ringvaade».

«Выяснилось, что обмен жиров в организме медленный. То есть я должен был на соревнованиях относительно рано потреблять углеводы, чтобы поддерживать энергетический баланс и лучше проходить более длинные дистанции. Но я этого не знал, и считал, что это вопрос тренировок», - прокомментировал результаты своего теста Маэ.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх