Катар вызвался спасти Кубок Африки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столица Катара - город Доха.
Столица Катара - город Доха. Фото: SCANPIX

Катар подал заявку на проведение Кубка африканских наций по футболу 2015 года. Об этом сообщает издание L'Equipe.

Во вторник Конфедерация африканского футбола (CAF) объявила, что Марокко не будет принимать турнир, а марокканская команда была дисквалифицирована.

Новое место проведения соревнований будет объявлено в ближайшее время. По данным СМИ, заявки на проведение Кубка африканских наций поступили от Нигерии, Египта, Судана и Габона. Также турнир может пройти в Катаре, который примет чемпионат мира по футболу 2022 года.

В октябре власти Марокко обратились в CAF с предложением перенести на более поздние сроки проведение турнира, финальная стадия которого запланирована на период с 17 января по 8 февраля 2015 года. Соревнования предлагалось провести в июне 2015 года или в январе 2016 года.

Власти Марокко мотивировали свою инициативу перенести сроки турнира желанием "избежать проведения мероприятий с участием стран, где зафиксирована болезнь, вызванная вирусом Эбола (БВВЭ)", а также "не допустить распространения эпидемии". Однако CAF отказала в переносе соревнований.

Сегодня стало также известно, что сборная Сьерра-Леоне не будет участвовать в двух оставшихся матчах квалификационного раунда Кубка африканских наций-2015 по футболу из-за распространения вируса Эбола.

Де Крамер сообщил, что власти страны направляют все силы и средства для борьбы с вирусом. Сьерра-Леоне является одной из трех стран Западной Африки, наиболее пострадавших от лихорадки Эбола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх