Денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Член Исполкома РФС Сергей Степашин рассказал о ситуации с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло.

"Я ответственно заявляю, что денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет, - сказал Степашин "Интерфаксу". - Не дело, когда не выплачивается денежное содержание главному тренеру сборной России. Но, когда подписывали контракт, надо было думать об источниках его финансирования. И сегодня эти источники надо искать.

Уверен, что вопрос о выплате зарплаты должен решиться 15 ноября, в день матча со сборной Австрии. Его должны решить те, кто отвечал за подписание контракта с Капелло. Насколько мне известно, под контрактом стоят подпись Николая Толстых и виза министра спорта Виталия Мутко".

Степашин сообщил, что 16 декабря на Исполкоме РФС планируется обсудить финансовое положение организации.

Между тем, как сообщает ТАСС, сборная России по футболу в полном составе готовится к матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Австрии. В тренировке участвуют все 25 футболистов, вызванных на сбор.

Все игроки занимаются в общей группе. Тренировка проходит в австрийском Унтершютцене - в 3 км от Бад- Тацмансдорфа, где базируется сборная России.

На отборочном матче Евро-2016 Австрия — Россия, который состоится 15 ноября в Вене (начало в 19.00), ожидается аншлаг.

«Насколько знаю, все билеты выкуплены, стадион будет забит. В Австрии говорят, что это один из решающих матчей в группе», — сказал «Советскому спорту» главный тренер «Терека» Рашид Рахимов, на днях побывавший в Австрии.

Стадион «Эрнст Хаппель», где пройдет матч, вмещает чуть более 50 тысяч зрителей.  

Комментарии
Copy
Наверх