Галерея: люди с ограниченными возможностями пикетировали Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем перед зданием Рийгикогу прошел пикет людей с ограниченными возможностями, которые таким образом выразили свое недовольство реформой трудоспособности.

Законопроект, связанный с реформой трудоспособности, сегодня проходит в Ригикогу второе чтение. Люди с ограниченными возможностями считают, что при его обсуждении политики должны были больше прислушиваться к их мнению, передает Postimees.

«Если при обсуждении государственно важного вопроса мы должны просить о помощи журналистов, чтобы иметь возможность высказаться, и если наша критика относительно реформы трудоспособности полностью игнорируются, то это вызывает недоумение», - сказал студент-магистрант Аско Ури, обучающийся социальной работе.

Поддержку людям с ограниченными возможностями выразили Эстонский профсоюз железнодорожников и Эстонский союз объединений пенсионеров.

Комментарии
Copy
Наверх