Наибольшей популярностью Таллинн пользуется у туристов из Германии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Старом Таллинне.
Туристы в Старом Таллинне. Фото: Martin Ilustrumm

Порты Таллинна в этом году посетили 297 круизных судов и с городом ознакомились 480 тыс круизных туристов, большинство из которых, то есть, 25 процентов, прибыли из Германии, за ними по численности были туристы из США — 18 процентов и Великобритании — 14 процентов.

Среди посетивших Таллинн круизных туристов 5 процентов составили туристы из Италии, Канады, Испании и три процента из Франции и Австралии. Впереди еще ряд круизных рейсов в период Рождества в этом году, а на следующий год в Таллинн ожидается почти столько же круизных рейсов, сколько их было в 2014 году.

В рамках проведенных фирмой социологических исследований Emor опросов ответы давали и круизные туристы.

Как выяснилось, средний возраст одной трети туристов был 65 лет и старше. Больше прежнего они посещают достопримечательности, участвуют в экскурсиях, питаются в ресторанах, кафе и пабах.

Впечатлениям от посещения Таллинна круизные туристы дают высокие оценки — две трети дали столице Эстонии по 10-балльной шкале оценку в 9-10 баллов. Половина круизных туристов ответили, что Таллинн превзошел их ожидания, еще половина заверила, что Таллинн ответил их ожиданиям.

Почти все круизные туристы ответили, что они рекомендуют побывать в Таллинне и своим друзьям.

Комментарии
Copy
Наверх