Эстонское правительство выделило погоревшим россиянам более 1,5 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Помимо отправки в Москву спасательной техники, правительство решило выделить пострадавшей от пожаров России 100 000 евро, т.е. более 1,5 млн крон.

Министр иностранных дел Урмас Паэт сказал на сегодняшней пресс-конференции правительства, что правительство выделило на помощь пострадавшим от пожаров россиянам 100 000 евро. Деньги предназначены для людей, которые потеряли в огне свои дома или другое имущество.

По словам Паэта, отправленная вчера спасательная техника с десятиметровыми шлангами и насосами прибудет в Москву сегодня вечером, и завтра ее можно будет использовать в ходе тушения. Отправка спасательной техники также обойдется почти в 1,5 млн крон.

Паэт добавил, что вместе с МВД было принято решение о том, что граждане России, место жительства которых находится в тех регионах, где была объявлена чрезвычайная ситуация, в связи с чем они не могут сразу вернуться домой, должны обратиться в бюро департамента гражданства и миграции до истечения срока визы, чтобы ее можно было продлить.

Комментарии
Copy
Наверх