Лукас: Пропаганда гомосексуализма – это путь к вымиранию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования и науки Тынис Лукас.
Министр образования и науки Тынис Лукас. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Министр науки и образования Тынис Лукас сказал на пресс-конференции правительства, что пропагандировать гомосексуализм в школах Эстонии никто не будет. Он также иронически заметил, что тогда нужно было бы переписать роман «Весна» и превратить его в новеллу о геях.

Лукас напомнил, что недавно появилась новость о том, что в Голландии начнут в школах пропагандировать однополые браки. «Я считаю, что Эстония не должна перенимать стратегию вымирания, которой увлекся Старый Свет», - добавил он. Лукас подчеркнул, что в наших школах такого не будет, пишет Õhtuleht.

«В ближайшее время у нас появится какой-то «умник», который потребует, чтобы Лутс восстал из могилы и переписал «Весну» так, что Арно вместо того, чтобы встречаться с Теэле, встречался бы с Кийром, например», - фантазирует министр.

Собравшиеся в зале для пресс-конференций начали хихикать. Юрген Лиги, министр финансов, возмутился: «О чем ты говоришь?»

Комментарии
Copy
Наверх