Хобби + бизнес = доход

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлане Вилуметс в гостях у шоу «Полетели!» на SKY Радио.
Юлане Вилуметс в гостях у шоу «Полетели!» на SKY Радио. Фото: Илья Прокопьев

В седьмой передаче радиошоу о бизнесе «Полетели!» ведущие Дарья Саар, Наталья Китам и предприниматель Юлане Вилуметс постарались разрушить стереотип о том, что говорить о деньгах – это плохо.

История успеха очередной героини передачи о бизнесе «Полетели!» Юлане Вилуметс, возможно, не самая обычная, но зато очень вдохновляет. Юлане и две ее сестры родились в Кохтла-Ярве, в не самой богатой семье учительницы эстонского языка в русской школе и музыканта. Карманных денег у девочек не было, покупки делались только в случае насущной необходимости, одевались девочки в секонд-хендах, но при этом им удавалось выглядеть наряднее других. Юлане хотела стать учительницей, как мама, но смот-рела на жизнь реалистично – ей хотелось большей финансовой независимости. Кроме того, она подхватила вирус заядлого путешественника.

Девушка пошла учиться на экономику, и, как это было в одно время довольно модно среди эстонской молодежи, поехала на некоторое время поработать в США, там она продавала книги door-to-door. Деньги на поездку одолжила у мамы и крестного – и вернула их по возвращении. «В Америке я четко поняла разницу между job и yob (job – наемная работа, yob (аббревиатура your own business) – свой собственный бизнес – прим. ред.), – говорит Юлане.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх