Расследование крушения «Боинга» под Донецком продлено на девять месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место крушения Boeing 777.
Место крушения Boeing 777. Фото: SCANPIX

Расследование крушения малайзийского самолета Boeing под Донецком продлено еще на девять месяцев — до августа 2015 года. Об этом сообщает издание The Australian со ссылкой на заявление австралийского министра юстиции Майкла Кинана.

По словам министра, политическая ситуация слишком «нестабильная», и это мешает вернуться к месту крушения MH17, сообщает Lenta.ru.

«Австралия по-прежнему призывает международное сообщество сосредоточиться на поиске, судебном преследовании и наказании лиц, виновных в этом трусливом нападении», — заявил Кинан. «Мы обязаны сделать это ради невинных жертв трагедии MH17 и членов их семей», — добавил он.

Расследование катастрофы осуществляется совместными усилиями Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают на Украине и в Гааге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх