Над Эстонией проходят большие воздушные коридоры, но приземляется мало самолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Estonian Air.
Самолет авиакомпании Estonian Air. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

На сегодняшний день, через Таллиннский аэропорт проходит более 700 полетов в неделю. Если бы огромные самолеты больших фирм останавливались здесь, это количество увеличилось бы в два раза, пишет Postimees.

Эстония находится в идеальном месте — на перекрестке воздушных коридоров. Если говорить точнее, то через воздушное пространство Эстонии проходит коридор полетов из Индии в Северную Америку, а также коридор, по которому летят самолеты из Дальневосточного региона в Европу.

«Мы должны серьезно задуматься над этим. Прекрасным примером для нас является Finnair, фирма которая великолепно использует свое географическое положение. За 30 лет они построили хорошую сеть. Они привозят пассажиров из Азии и через Хельсинки переправляют в Европу. Тоже самое должны делать и мы, так как наше географическое положение ничуть не хуже», - сказал член правления Таллиннского аэропорта Эрик Сакков.

Как же этого достичь? Одним из вариантом является расширение географии полетов Estonian Air. Это хороший, но слишком маленький шаг. По словам Саккова, можно найти в Азии или Америке «большого друга», который согласится открыть здесь базу. С другой стороны сложно уговорить большую фирму привезти свой бизнес в страну, которая меньше, чем все предприятие.

Но для начала, хочется поверить, что все эти варианты возможны.

Комментарии
Copy
Наверх