Эстония на восьмом месте в мире по количеству людей, владеющих английским языком

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Англии и Великобритании.
Флаги Англии и Великобритании. Фото: SCANPIX

Эстония занимает по количеству владеющих английским языком в качестве иностранного восьмое место среди 64 исследованных стран, сообщает BNS.

Швеция, два года подряд занимавшая лидерскую позицию по количеству владеющих английским языком в качестве иностранного людей, опустилась на третье место, за Нидерландами. Первое место заняла Дания, сообщается в индексе владения английским языком, составленном образовательной фирмой EF. Финляндия занимает четвертое место, Норвегия пятое, а Польша шестое. Эстонию опережает на одно место Австрия. За Эстонией в списке находятся Бельгия, Германия, Словения и Латвия.

Десяток последних мест списка занимают арабские страны. Литва, Беларусь, Молдова и большая часть Балканских стран не участвовали в исследовании. Африка была полностью исключена из исследования.

При анализе результатов выяснилось, что владение английским языком сильно коррелирует с доходами, качеством жизни, креативностью в бизнесе, навыками пользования интернетом и уровнем образования. Эта связь, по оценке аналитиков, стабильно существует годами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх