Вынесен приговор водителю, насмерть сбившему пропагандиста мотокультуры

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааре Кыутс
Ааре Кыутс Фото: biker.ee

Тартуский уездный суд в четверг вынес обвинительный приговор мужчине, который весной прошлого года, находясь за рулем автомобиля, спровоцировал в Вырумаа ДТП, в котором погиб пропагандист мотокультуры Ааре Кыутс.

В 19.05 часов 16 мая прошлого года на третьем километре шоссе Выру-Вериярве в поселке Козе в Вырумаа столкнулись автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился 28-летний Мартин, и мотоцикл Buell XP12XT, которым управлял 45-летний Кыутс. Мотоциклист скончался от полученных травм на месте.

Полиция выяснила, что причиной аварии стала невнимательность водителя Volkswagen, который во время левого поворота не уступил дорогу ехавшему прямо мотоциклу.

В четверг Выруский суд Тартуского уездного суда приговорил не преследовавшегося ранее в уголовном порядке Мартина к двум годам условного заключения с испытательным сроком продолжительностью два года и три месяца, в течение которого обвиняемый должен подчиняться требованиям пробации. В качестве дополнительного наказания Мартин на 18 месяцев лишен права управления средством моторного транспорта. В качестве судебных издержек он должен выплатить 2896 евро.

Суд решил, что с учетом обстоятельств преступления будет оправданным наказание, превышающее среднюю ставку санкции, но с учетом отсутствия прошлых судимостей и степени вины целесообразно приговорить Мартина к условному наказанию с достаточно длительным испытательным сроком.

Предварительное следствие по уголовному делу провела Выруская полиция.

Объединяющий мотоциклистов форум Biker.ee после аварии назвал Ааре Кыутса одним из самых выдающихся пропагандистов мотокультуры в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх