Рапорт МОТ: больше других пострадала от кризиса молодежь стран Балтии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безработица среди молодежи в прошлом году во всем мире достигла рекордной отметки – 81 млн человек. Больше всего от кризиса пострадали молодые люди в Латвии, Литве и Эстонии, как свидетельствет рапорт МОТ.
Безработица среди молодежи в прошлом году во всем мире достигла рекордной отметки – 81 млн человек. Больше всего от кризиса пострадали молодые люди в Латвии, Литве и Эстонии, как свидетельствет рапорт МОТ. Фото: Philippe Ramakers

Безработица среди молодежи в прошлом году во всем мире достигла рекордной отметки – 81 млн человек, следует из данных Международной организации труда, в рапорте организации также отмечено, что за два года безработица среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет в 2009 году выросла на 13%, а в 2009 году безработица среди молодежи увеличилась на 6,7 млн человек.

Согласно данным рапорта МОТ, больше всего от кризиса пострадала молодежь стран Центральной и Восточной Европы, прежде всего – Эстонии, Латвии, Литвы и Испании. Как отметил министр социальных дел Эстонии Ханно Певкур в интервью Novosti ERR, действительно, самой большой проблемой в стране является безработица среди молодых людей с высшим и средним образованием.

Комментарии
Copy
Наверх