Минобороны России опровергло информацию о нарушении воздушных границ Эстонии и Литвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский транспортный самолет Ил.
Российский транспортный самолет Ил. Фото: SCANPIX

В Минобороны России опровергли сообщения, появившиеся в ряде СМИ со ссылкой на военное ведомство Нидерландов, о якобы произошедшем нарушении в минувшую среду российским транспортным самолетом воздушного пространства Эстонии и Литвы.

Как заявили в Минобороны РФ, 12 ноября военно-транспортный самолет Ил-76 Военно-воздушных сил России совершал плановый полет из Пскова в Калининградскую область.

«Полет проходил по установленному маршруту над нейтральными водами Балтийского моря в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», - подчеркнули в Минобороны РФ.

Министерство обороны Нидерландов в четверг сообщило, что истребитель ВВС Нидерландов поднимался для сопровождения российского транспортного самолета «Ильюшин», который в среду вошел в воздушное пространство Эстонии и Литвы без предварительного оповещения о полетном плане

Комментарии
Copy
Наверх