Дэвид Кэмерон пригрозил России новыми санкциями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: SCANPIX

Действия России на востоке Украины могут привести к расширению санкций против Москвы, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Как сказал Кэмерон в столице Австралии Канберре накануне саммита «Большой двадцатки», Россия должна позволить Украине развиваться как «независимой и свободной стране, способной свободно выбирать свой путь», передает Би-би-си.

«Если Россия выберет позитивный подход к свободе и ответственности Украины, это может привести к отмене санкций. Если Россия продолжит усугублять ситуацию, это может привести к их расширению. Все просто», - сказал британский премьер.

Украина обвиняет Россию в отправке колонн военной техники и пехоты на территории на востоке страны, которые контролируются сепаратистами. НАТО и ОБСЕ подтверждают эти данные, а Москва их отрицает.

Комментарии
Copy
Наверх