Русские и эстонские школьники расскажут о том, что значит быть гражданином

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Иллюстративный снимок.
Школьник. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В преддверии Дня гражданина, который отмечается 26 ноября, на телеканале «Орсент ТВ» покажут передачу «Быть гражданином», в которой русские и эстонские школьники в возрасте 7-12 лет поделятся своим видением и пониманием темы гражданства и Родины.

Передача является видеоотчетом по проекту НКО VVS Media grupp. В течение нескольких месяцев учащиеся как русских, так и эстонских школ проводили тематические занятия, совместно выезжали на природу, искали общие подход и понимание. Как это у них получилось – покажут в передаче.

В студии темы гражданства, родины и национальной идентичности комментируют историк и общественный деятель Игорь Копытин и главный редактор еженедельника «МК-Эстония» Андрей Титов.

Премьера состоится в понедельник, 17 ноября, в 20.00, кроме того, на выходных ее можно будет еще раз увидеть в повторе, а также передача будет доступна на домашней странице «Орсент ТВ» в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх